- 06.02 - 13:02 - "Имарат Кавказ" – угроза России - Russkie.Org
- 06.02 - 10:02 - Жители СЗФО вышли на митинги, поддерживая власть или протестуя против нее - РИА Новости
- 06.02 - 09:02 - В Архангельской области сократили финансовую поддержку молодым семьям - News29.ru
- 06.02 - 06:02 - Московская область: власти готовы дать хороший стимул для работы молодым ученым - Подмосковье настоящее
- 06.02 - 06:02 - 06.02.2012 Красноярский край: молодёжная площадка форума соберет более 600 участников - Российский деловой портал "Альянс Медиа"
- 06.02 - 00:02 - Кишинев наводит мосты через Днестр - Независимая газета
- 06.02 - 00:02 - Логика среднего класса - Эксперт Online
- 05.02 - 17:02 - Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов - Новый Регион
- 05.02 - 17:02 - Полностью за 05.02 - Новый Регион
- 05.02 - 14:02 - На форуме партии "Фронт Змін" интересуются николаевским молодежным крылом - НикВести - новости николаева
Трибунал на хуторе близ Диканьки
Опубликовано: Пятница, января 15, 2010 - 18:12
За несколько дней до президентских выборов на Украине Виктор Ющенко пригласил Россию создать специальный трибунал для суда над «преступлениями коммунизма». Ющенко уверен, что таким образом Украина идет «по пути цивилизованных стран», а в России решили, что он ищет ссоры.
С предложением подписать международное соглашение о создании такого трибунала Ющенко обратился к лидерам государств Восточной Европы, которые пострадали от коммунистических режимов, в том числе к руководству России, Польши, Грузии, стран Балтии.
На такие действия украинского президента вдохновило решением Апелляционного суда Киева, которое признало Иосифа Сталина, Лазаря Кагановича, Вячеслава Молотова и других видных деятелей ВКП(б) виновными в организации голодомора на Украине и геноциде украинского в 1932-1933 годах.
Ющенко уверен, что после принятия такого решения Украина пошла "по пути цивилизованных стран, которые ставят вне закона любое преступление против человечества и человека". В своем выступлении украинский президент сослался на резолюцию ПАСЕ, принятую еще 2006 году, "О преступлениях коммунизма и необходимости их осуждения", и решение Европарламента о приравнении коммунизма к нацизму.
Россия в лице своих политиков уже заявила, что решение суда "носит политический характер".
Реакция:
Комментарии:
-

Георгий Федоров
Исполнительный директор Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский Контроль», Москва -

Максим Чаяускас
Менеджер «Российской национально-культурной Автономии литовцев Калининградской области» -

Тимур Фасгиев
Член башкирского регионального отделения ОПС "Человек и закон", Уфа -

Ярослав Терновский
Председатель Совета общероссийского общественного движения «Католическое наследие», член Общественной палаты РФ
Предыдущие статьи
15 января 2010 / Комментариев: 6Трибунал на хуторе близ Диканьки
За несколько дней до президентских выборов на Украине Виктор Ющенко пригласил Россию создать специальный трибунал для суда над «преступлениями коммунизма». Ющенко уверен, что таким образом Украина идет «по пути цивилизованных стран», а в России решили, что он ищет ссоры.
14 января 2010 / Комментариев: 7Большая перемена: Вам и не снилось
Сериал «Школа» стартовавший на Первом канале, сразу же вызвал бурную общественную реакцию, в том числе и протесты учителей, и возмущение московских властей. Скандал не только обратил внимание на проблемы современной школы, но и еще раз напомнил о главной беде отечественного кино.
13 января 2010 / Комментариев: 6Чистая прибыль
Сегодня Госдума в первом чтении приняла президентский законопроект о социально ориентированных некоммерческих организациях. А Общественная палата уже предлагает разрешить подобным НКО и необлагаемую налогами предпринимательскую деятельность.
12 января 2010 / Комментариев: 8Гастарбайтер на патенте
Отныне право на труд в Российской Федерации стоит для иностранцев 1 тыс. рублей в месяц. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предполагает введение в России так называемых патентов для трудовых мигрантов.
11 января 2010 / Комментариев: 8Арест на месте
В России вступил в силу закон о введении нового вида ограничения свободы -- домашнего ареста. Осужденные за нетяжкие преступления будут отбывать наказание дома.









Борис Грызлов
Председатель Государственной думы Российской ФедерацииРуководство Украины еще раз пытается доказать, что Россия плохо относится к украинскому народу. Это просто политическая акция, цель которой - поссориться с Россией.